Профилактика заболеваний и поддержка ЗОЖ

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни

25 декабря 2023 г.
Сокращение потребления алкоголя и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни
19 декабря 2023 г.
Формирование у граждан культуры здорового питания, включая достаточное потребление фруктов и овощей.
11 декабря 2023 г.
Повышение обращаемости по вопросам здорового образа жизни, увеличение количества профилактических осмотров и диспансеризаций граждан
4 декабря 2023 г.
Сокращение потребление табака и иной никотинсодержащей продукции.
27 ноября 2023 г.
Повышение приверженности граждан к ответственному отношению к репродуктивному здоровью, включая использование средств защиты и прохождение тестирований на ВИЧ и иные ИППП
20 ноября 2023 г.
Повышение информированности населения о правильном использовании противомикробных препаратов
13 ноября 2023 г.
Повышение приверженности к контролю уровня сахара в крови, формирование культуры рационального питания и повышение обращаемости в медицинские организации за профилактическими осмотрами.
6 ноября 2023 г.
Повышение информированности населения о важности профилактики заболеваний органов дыхания
30 октября 2023 г.
Повышение информированности населения о важ-ности сохранения психического здоровья
23 октября 2023 г.
Формирование у граждан культуры здорового питания, включая контроль потребления соли и измерения АД.
Раннее выявление инсульта и своевременное оказание медицинской помощи.
16 октября 2023 г.
 Остеопороз — заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов.
 У половины людей, перенесших в результате остеопороза хотя бы один перелом, в течение двух лет случается повторный перелом. После первого перелома риск развития повторного увеличивается в 3 раза, после второго – в 5 раз.
 Остеопороз называют «молчаливым заболеванием», потому что годами оно может не проявлять себя.
9 октября 2023 г.
 Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.
 Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказать от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление.
 В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.
Страницы: