ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Жизнь ребенка – необычайно хрупкий предмет. В наших силах уберечь малыша от опасностей.
Цель: формирование у детей представления о правилах безопасного поведения во время катания с горы, катания на санках, ватрушках, коньках.

Задачи:
Уточнить знания ПДД дошкольников в зимний период.
Привлекать воспитанников к пропаганде ПДД среди детей и взрослых.
Закрепить правила безопасного поведения во время катания с горки на санках, ватрушках, коньках.
Воспитывать навыки безопасного культурного поведения на дорогах.
Цели акции:

— обеспечение безопасности на дорогах;
— пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Помните эти правила:

Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал.

Перед тем, как выйти на дорогу, всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

Не играй на проезжей части и рядом с ней.

В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!
С 18 по 22 сентября 2023г. в МБДОУ д/сад № 45 прошли мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках «Недели безопасности» были проведены дополнительные беседы с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками. 20 сентября был проведен единый день профилактики. Педагогами были обновлены уголки безопасности в группах. Для родителей были подготовлены памятки и оформлены информационные стенды по безопасности.