Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе) (30 октября - 5 ноября)

30 октября 2023 г.
  • Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство.
  • Для того, чтобы научиться справляться с тревогой разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивноповеденческая терапия.
  • Тревожность — это психологическая особенность человека. Триггеры для тревожности у всех разные.

Чтобы не допустить развития негативных последствий, нужно учиться контролировать стресс. В этом помогают умеренные физические нагрузки, хобби, ограничение потребления негативной информации в интернете и СМИ, планирование дня и обращение за помощью к специалисту.