«Маленькими шагами к большим успехам»

21 января 2021 г.

"Маленькими шагами к большим успехам"

В конце минувшего года на электронную почту Детского сада № 45 пришло письмо с пометкой «Конкурс танца». Таких писем каждый день приходит по несколько штук, после просмотра они удаляются. Но это письмо оставили, ведь открыв, увидели приглашение на  Международный конкурс в Чехии  «Танцевальный калейдоскоп».  Обсудили содержание с хореографом и рискнули поучаствовать. В короткий срок был поставлен эстрадный танец «Лимонадный дождик» для подготовительной группы, придуманы костюмы. Камера! Мотор! Снято! Отправили материал на конкурс и стали ждать. Спустя 2 недели были опубликованы результаты конкурса, в котором танцевальный номер подготовительной группы под руководством Николаевой Н.В. занял 2 место. Какой восторг это вызвало у детей и взрослых не передать словами.

На достигнутом мы решили не останавливаться. Стали искать новые конкурсы и вот. Конкурс видеороликов «Рождественская сказка». А почему бы и нет?! Ведь театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей и взрослых. Под руководством музыкального руководителя Гильмуллиной Д.Р. педагогами ДОУ была поставлена волшебная сказка «Морозко» о непростых взаимоотношениях в семье, о том, что доброта всегда побеждает. Эта сказка учит нас быть терпеливыми и добрыми, уважать других и понимать, что каждый человек, что заслужил, то и получил. Итогом нашей совместной работы стала Победа во Всероссийском конкурсе «Рождественская сказка».

Тяжельникова Е.Э.

МБДОУ «Детский сад № 45»