Летнее развлечение "Путешествие в страну цветных мелков"

25 июля 2019 г.

Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки, а еще это познание детьми окружающего мира. Вот и наши ребята на прогулке отправились в путешествие в страну цветных мелков.
Помимо рисунков ребят ждали увлекательные игры с мелками, такие как «Воздушные шары», «Мелок рисует раз», «Найди фигуру». Ребята отгадывали веселые загадки, танцевали дружно веселые танцы.
Ребята с удовольствием создавали на асфальте рисунки на тему «Вот оно какое наше лето».
Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали огромное солнце, любимые цветы, бабочек, сказочные домики для своих любимых игрушек, голубое море и плывущие корабли. Рисунки получились интересными, яркими, а главное - добрыми.
В конце путешествия ребята с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, каждый был занят творчеством.