Весенняя акция "Зелёное утро"

26 мая 2022 г.

Весенняя акция "Зелёное утро"

20 мая 2022 года прошла 10 юбилейная ежегодная акция «Зелёное утро». Дети дружно приняли в ней участие! Вместе с родителями ребята посадили  посадили более 50 саженцев. На  территории детского сада были посажены  хвойные, лиственные и плодово-ягодные саженцы. Совместная деятельность детей и родителей доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали друг другу копать ямки, носить воду, придерживали саженцы.

Дошкольник, посадивший дерево,  после акции гордо может сказать: «Я посадил это дерево!» Наши ребята любят озеленять территорию вокруг детского сада. Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения дошкольников, которые будут приходить к нам. Акция учит бережно относиться к природе  путем воздействия на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревья, заботиться о них. Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

Акция «Зелёное утро» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится навсегда и сохранится в сердце каждого человека. Мы надеемся, что все саженцы приживутся, и в скором времени напомнят о  заботливых детях и взрослых, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась и дальше.